Пограничная служба

Майор госпогранохраны Павел Рогожин — о работе в условиях пандемии, пересечении границы детьми без взрослых и цифровом сертификате Covid-19 45 19.06.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стал начальник иммиграционного и пограничного контроля Даугавпилсского управления пограничной службы Латвии майор Павел Рогожин.

За оскорбление полицейских и пограничников надо сажать в тюрьму, считают в МВД 129 14.02.2021

Министерство внутренних дел подготовило изменения в Уголовном законе, которые за оскорбление чести и достоинства представителя власти предусматривают лишение свободы, принудительные работы или штраф, пишет Press.lv.

Задержан и после отпущен глава Пограничной службы Гунтис Пуятс 26 05.09.2020

Бюро внутренней безопасности (БВБ) в пятницу утром задержало начальника Государственной пограничной охраны Гунтиса Пуятса. Ближе к вечеру, после некоторых процессуальных действий он был отпущен, но БВБ запретило ему исполнять обязанности главы погранохраны.

Сотрудница погранслужбы переплыла несколько рек в погоне за нелегалами 40 11.07.2016

В начале недели премьер-министр Марис Кучинскис вручил Крест за заслуги 24-летнему сержанту погранохраны Инте Гаркуле-Марецкой. Награду и денежную премию в 200 евро сотруднице Пограничной охраны вручили за проявленный героизм при задержании нелегалов, пишет Kasjauns.lv.

Украина: нелегалы из Сирии выдавали себя за граждан Латвии 12.02.2015

Во время проверки документов у пассажиров, которые улетали из Львова в Австрию, пограничники Львовского отряда обнаружили граждан, которые пытались попасть на рейс с фальшивыми документами.

Военный парад прошел в Даугавпилсе в присутствии двух министров и большого количества зрителей 31 07.11.2014

В пятницу, 7 ноября, на центральной площади Даугавпилса состоялось весьма необычное для нашего города мероприятие – военный парад.
Он был приурочен к 95-летию Пограничной службы страны и открывает череду праздничных мероприятий.

7 ноября в Даугавпилсе: Военный парад на площади, акция в музее, открытие Дней предпринимателей и Латгальская ярмарка 9 07.11.2014

Последний день рабочей недели, пятница в нашем городе будет, как никогда, богат на события и мероприятие.

Разрешения на облегченное пересечение границы Генконсульство Белоруссии начнет выдавать в феврале 16 03.12.2011

Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу, а 2 декабря в Генеральном консульстве республики Беларусь в Даугавпилсе состоялась пресс-конференция, посвященная данному вопросу.

Новоселье у пограничников 06.08.2010

Входины отметили вчера даугавпилсские пограничники вместе с министром внутренних дел Линдой Мурниеце, получив в свое распоряжение реконструированное за 12 миллионов латов старинное здание на улице Пумпура.

У пограничников новое здание управления 1 22.06.2010

21 июня состоялось торжественное открытие реконструированного комплекса Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы.